Новости

Готовится к выходу в свет книга Владимира Семенцова "Анатомия предательства". "Мне всегда хотелось понять суть явлений. Что заставляет человека совершать, казалось бы, совершенно невероятные поступки? В экстремальное время, как например, в Гражданскую войну, когда сын идет против отца, а брат на брата, наверное, многое можно объяснить. По крайней мере, есть некие объективные причины, помогающие понять. Принимать или не принимать эти причины - вопрос другой. Оглядываясь на минувшие годы и осмысливая прожитое, вспоминаю множество историй и эпизодов, разбирая, точнее употребить медицинский термин - препарируя, которые, вероятно, и можно будет понять суть современного предательства. Хотя может ли оно быть современным или несовременным.…
Книга Александра Мясникова "Жизнь.ru или в пространстве русского пейзажа" Издана в 2007 году. Проза Александра Мясникова - это сплав традиций и новаций русской литературы. Мясников автор сборников прозы "Интербург", "Полуночный остров" и других. Его перу принадлежат и книги по истории, в том числе, "Российская летопись", "Хроника человечества: Россия", "Летописный календарь России". В эту книгу прозы вошли автобиографическое эссе, повести, рассказы и зарисовки.    
В 2011 года вышла в свет новая книга О.И. Кореновского "Следствие из тупика". Главные герои книги - следователь по особо важным делам спецпрокуратуры 2-го Управления прокуратуры РФ А.И.Ермолаев и старший оперуполномоченный по особо важным делам 8-го Управления МВД РФ Д.Н. Сальников. Система спецпрокуратуры и спецмилиции была создана в послевоенные годы для надзора за соблюдением закона и правопорядка в "закрытых городах" и на оборонных объектах Советского Союза. Действие в детективе происходит в середине 1990-х годов на территории Москвы и Московской области. На одном из поднадзорных объектов происходит убийство спортсмена. Расследование этого преступления проводят Ермолаев и Сальников. В ходе следственных и оперативных…
  Книга Александра Орлова "Как заработать на идеях". Издана в 2007 году. Автор убежден, что любой человек, если сумеет раскалить в себе желание, вдохновиться, поставить дерзкие цели и яростно атаковать их, непременно добьется впечатляющих успехов в предпринимательстве.         Книга Александра Орлова "Как управлять бизнес-кораблем?". Издана в 2007 году. Эта книга - продолжение бизнес-курса "Практика деловой жизни". В ней в удивительной форме изложен процесс организационно-правового, экономического и психологического обеспечения управления бизнесом. Бизнес-курс апробирован в более 40 московских и региональных бизнес-школах и вузах, программах МВА и авторских семинарах. Курс рекомендован в качестве учебно-практического пособия по управлению предпринимательской деятельностью ведущими…
Пятница, 20 января 2012 05:55

«Временам» о временах

«ВРЕМЕНАМ» О ВРЕМЕНАХ Не скрою, нравится мне программа В. Познера «Времена». Выгодно она отличается от ей подобных хотя бы тем, что производит впечатление искреннего стремления разобраться в проблеме. Однако, иногда и она способна озадачить, вызвать недоумение. 24 апреля 2005 года в программе обсуждалась проблема коррупции и произвола в органах МВД. Уровень ее понимания, конечно, крайне низок. Возможно, на телевидении существуют определенные ограничения свободы слова? Иных оправданий я просто не нахожу. Более всего поразил призыв В. Познера в заключительной части программы: не давайте взяток милиции, тогда она их и брать не будет. Если бы такое довелось услышать из уст крупного государственного…
ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА ИЛИ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ? В нашей стране, безусловно, народ существует для власти. Случилось так по ряду причин. Безальтернативное разрушение коммунистической идеологии, отсутствие надлежащих политических и экономических доктрин развития государства привели в совокупности к возникновению нетипичного правящего класса, класса многочисленного и могущественного – коррумпированных чиновников. Современная концепция (не доктрина, нет) экономических реформ содержит в своей основе далеко не бесспорное, а весьма сомнительное представление о том, каким образом необходимо добиться регулярного и внушительного пополнения федерального и региональных бюджетов. Постоянная зависимость от мировых цен на нефть до добра не доведет. Развивать производство, науку, разрабатывать новые технологии в сегодняшних условиях крайне…
Пятница, 20 января 2012 05:54

Умом ментов нам не понять....

УМОМ МЕНТОВ НАМ НЕ ПОНЯТЬ ... Как-то холодным зимним вечером в поле зрения сотрудников ОВД «Строгино» попал некто Хованский, страдающий наркоманией. То ли заняться нечем было, то ли статистическая отчетность хромала, оперативники решили взять хлопца в оборот. В помещении ОВД с ним серьезно поговорили: либо сдаешь «барыгу», либо сам садишься. Возможно, Хованский не имел постоянного источника приобретения героина, или сдавать его не хотел. Но выбора нет: не сдашь – сядешь. Поэтому Хованский под контролем работников милиции позвонил своему приятелю-наркоману Мореву Вячеславу и попросил достать для наго «чек» героина. Морев согласился помочь товарищу. Опуская подробности, расскажем, что произошло: Хованский встретился с…
Орлов А.И. Президент Международного консорциума "Интелбизнесконсалтинг", Генеральный директор управляющей компании консорциума - ООО «Центр деловых связей», Профессор, Ректор Международной Академии развития бизнеса ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО – ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Как с наименьшими затратами и в наиболее приемлемой форме повысить эффективность предпринимательской деятельности? Какими правовыми нормами в Российской Федерации регулируется порядок объединения предпринимательских усилий? В числе организационно-правовых форм наиболее приемлемых для повышения эффективности предпринимательской деятельности – простое товарищество или консорциум, которые являются временными объединениями для осуществления предпринимательской деятельности и достижения иных целей. В силу своей мобильности, малозатратности создания, они в современных условиях могут служить удовлетворению многих целей, возникающих перед предпринимательскими структурами.…
Пятница, 20 января 2012 05:53

Танки грязи не боятся

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ (или кое-что о борьбе с преступностью по-московски) Многолетние наблюдения за работой московских органов внутренних дел, прокуратуры и судов позволяют мне сделать некоторые обобщения, к сожалению, весьма неутешительные. Представьте себе, что по улицам Москвы, не соблюдая Правил дорожного движения, ездит танк. Более того, он охотится на прохожих, убивает и калечит их «гусеницами». Любой из нас может стать его жертвой. Особый азарт у экипажа танка вызывает охота на выходцев с Кавказа и из Средней Азии. Этот танк – ни что иное, как единый механизм, изготовленный из милиции, прокуратуры и суда, предназначенный по замыслу конструкторов для решения важнейших государственных…
Страница 1 из 4

Написать нам

Если вы хотите задать нам вопрос, оставить заявку или же связаться с нами по любому другому поводу, просто заполните форму ниже и мы с вами свяжемся

Контакты
  • 107031 Москва ул. Большая Дмитровка д.20/5, строение 2, офис 20
  • +7 (495) 629 82 50
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

static qr code map